Connexion

Récupérer mon mot de passe

Qui est en ligne ?
Il y a en tout 1 utilisateur en ligne :: 0 Enregistré, 0 Invisible et 1 Invité

Aucun

[ Voir toute la liste ]


Le record du nombre d'utilisateurs en ligne est de 23 le Sam 13 Sep 2014 - 1:32
Juin 2017
LunMarMerJeuVenSamDim
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

Calendrier Calendrier

Statistiques
Nous avons 176 membres enregistrés
L'utilisateur enregistré le plus récent est orKsNéné

Nos membres ont posté un total de 7884 messages dans 561 sujets

Palmarès de la team sur TrackMania

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas

Palmarès de la team sur TrackMania

Message  Akalic le Dim 20 Mai 2012 - 19:26

PALMARÈS TRACKMANIA


De la team...

Match MM² vs WOF:

Date: 26/11/2011
Serveur: MM²
Mode: 4v4
Line Up: Goz, Blue-Swan, Ben117, Gunz, Lucas
Nombre de circuits: 4 (TECH|FS)
Résultat (maps): 2 - 2
Résultat (points): ฟoƒ 13pts - 12pts MM²
Topic du match : cliquez ici
Compétition MiniFET (ET League):

Édition: 4
Date: 20/05/2012
Team organisatrice: Rule Them All (ЯтА)
Nombre de sessions: 2
Nombre de circuits par session: 4
Nombre de teams participantes: 12
Rang: 6
Line Up: Goz, Akalic
Topic du match : cliquez ici
Match WASN Blue Swan vs WOF Goz:

Date: 02/06/2012
Serveur: ฟoƒ
Mode: 1v1
Nombre de circuits: 4 (FS)
Résultat (maps): 2 - 2
Résultat (points): ฟoƒ Goz 21pts - 16pts Wasn Blue Swan
Topic du match : cliquez ici
Match !nstinct vs Wof:

Date: 22/06/2012
Serveur: !nstinct
Mode: 5v5
Line Up: Goz, Akalic, Junivince, Gunz, Helios, Akiro
Nombre de circuits: 4 (TECH)
Résultat (maps):  ฟoƒ 0 - 4 !nstinct
Résultat (points): ฟoƒ 9 -  28 !nstinct
Topic du match : cliquez ici
Match Dream vs Wof:

Date: 03/07/2012
Serveur: Dream
Mode: ESL
Line Up: Goz (1v1, 5v5), Akalic (3v3, 5v5), Junivince (2v2, 3v3), Nanaky (2v2, 5v5), Helios (3v3, 5v5), Akiro (5v5)
Nombre de circuits: 4 (TECH)
Résultat (maps):  ฟoƒ 1 - 3 Dream
Résultat (points): ฟoƒ 8 -  20 Dream
Topic du match : cliquez ici
Match Tsn vs Wof:

Date: 23/07/2012
Serveur: ฟoƒ
Mode: 5v5
Line Up: Goz, Akalic, Junivince, Nanaky, JoFive', Akiro, Ben117, Helios
Nombre de circuits: 4 (TECH|NASCAR)
Résultat (maps):  ฟoƒ 4 - 0 Tsn
Résultat (points): ฟoƒ 20 -  7 Tsn
Topic du match : cliquez ici
Compétition XTA:

Édition: 1
Période: Septembre-Octobre 2012
Team organisatrice: Evolution & Only Racers (Ξѵ' & ѲЯ〞)
Mode: 4v4
Type de circuit: Tech
Nombre de teams participantes: 16
Résultats Matchs de Poule:
Day 1 |  ฟoƒ 1 - 15 ddp
Line Up:  Akalic, Goz, Nanaky, Helios, JoFive, Junivince, Akiro
Day 2 |  ฟoƒ 1 - 15 Acorn’
Line Up:  Goz, Nanaky, JoFive, Junivince, Akiro
Day 3 |  ฟoƒ 15 - 5 !nstinct
Line Up:  Akalic, Goz, JoFive, Junivince, Akiro
Résultats Looser Bracket:
¼ |  ฟoƒ [DefWin] PFF
½ |  ฟoƒ 10 - 6 义ΣŦ〞(ѲЯ〞)
Line Up:  Goz, Helios, JoFive, Junivince, Akiro
Finale |  ฟoƒ 13 - 6 ©αм
Line Up:  Goz, Helios, JoFive, Junivince, Akiro, Nanaky, Akalic
Rang final: Vainqueur Looser Bracket
Topic de la compet' : ddp | Acorn' | !nstinct | 义ΣŦ〞 | ©αм
VOD de la compet' : ddp | 义ΣŦ〞(TM Live) | 义ΣŦ〞(Nanaky) | ©αм
Match BCD vs Wof:

Date: 11/11/2012
Serveur: ฟoƒ
Mode: 5v5
Line Up: Goz, Akalic, Junivince, Uruck, JoFive', Akiro
Nombre de circuits: 4 (TECH|SPEEDTECH)
Résultat (maps):  ฟoƒ 4 - 0 BCD
Résultat (points): ฟoƒ 20 -  0 BCD
Topic du match : cliquez ici
VOD du match : cliquez ici
Match ROD vs Wof:

Date: 25/11/2012
Serveur: ฟoƒ
Mode: 5v5
Line Up: Goz, Akalic, Junivince, Uruck, JoFive', Akiro, Nanaky, Ben117
Nombre de circuits: 6 (TECH|FS|DIRT)
Résultat (maps):  ฟoƒ 6 - 0 ROD
Résultat (points): ฟoƒ 30 -  2 ROD
Topic du match : cliquez ici
VOD du match : cliquez ici
Match XET vs Wof:

Date: 02/12/2012
Serveur: XET
Mode: 4v4
Line Up: Goz, Akalic, Junivince, Uruck, JoFive', Akiro, Helios, Vera, Mewis
Nombre de circuits: 4 (TECH|SPEEDTECH)
Résultat (maps):  ฟoƒ 3 - 1 XET
Résultat (points): ฟoƒ 18 -  10 XET
Topic du match : cliquez ici
VOD du match : cliquez ici
Match Cam vs Wof:

Date: 15/12/2012
Serveur: ฟoƒ
Mode: 4v4
Line Up: Goz, Akalic, Junivince, Uruck, JoFive', Helios
Nombre de circuits: 4 (TECH)
Résultat (maps):  ฟoƒ 0 - 4 Cam
Résultat (points): ฟoƒ 4 - 20 Cam
Topic du match : cliquez ici
VOD du match : cliquez ici
Compétition XTA²:

Édition: 2
Période: Janvier-Mars 2013
Team organisatrice: Evolution & X'trem Eagle Team (Ξѵ' & 义ΣŦ〞)
Mode: 3v3, 4v4 ou 5v5
Type de circuit: Tech
Nombre de teams participantes: 24
Résultats Matchs de Poule:
Day 1 |  ฟoƒ 6 - 15 iGn'
Line Up:  Akalic, Goz, Junivince, Akiro, 0bey, Mewis, Sneak, Samuel
Day 2 |  ฟoƒ 15 - 4 TFS
Line Up:  Akalic, Goz, Junivince, Akiro, Ben, Sneak, Samuel
Day 3 |  ฟoƒ 9 - 14 Acorn'.
Line Up:  Akalic, Goz, Junivince, Uruck, 0bey, Mewis, Samuel
Day 4 |  ฟoƒ 15 - 5 WЯTll
Line Up:  Akalic, Goz, Junivince, Uruck, Samuel, Akiro, Helios
Day 5 |  ฟoƒ 1 - 15 HpY.
Line Up:  Akalic, Goz, Junivince, Uruck, Samuel, Akiro, Mewis
Résultats PlayOff tableau B :
¼ |  ฟoƒ 20 - 11 DMK
Line Up:  Goz, Junivince, Uruck, Samuel, Akiro, JoFive', 0bey, Mewis
½ |  ฟoƒ 6 - 21 iGn'
Line Up:  Goz, JoFive, Junivince, 0bey, Mewis
Petite Finale |  ฟoƒ 6 - 21 Arty#
Line Up:  Goz, Akiro, Akalic, Uruck, Junivince,
Rang final: 4ème Looser Bracket
Topic de la compet' : iGn' | TFS | Acorn'. | WЯT | HpY. | DMK | iGn' | Arty#
VOD de la compet' : iGn' | TFS | Acorn'. | WЯT | HpY. | DMK | iGn'
Match Tfs vs Wof:

Date: 23/06/2013
Serveur: ฟoƒ
Mode: 4v4
Line Up: Goz, Akalic, Trackxx, JoFive', Mewis
Nombre de circuits: 6 (TECH)
Résultat (maps):  ฟoƒ 5 - 1 Tfs
Résultat (points): ฟoƒ 27 - 6 Tfs
Topic du match : cliquez ici
Compétition TMT 2013:

Édition: 5
Période: Septembre-Octobre 2013
Team organisatrice: Trackmania Tournament
Mode: 4v4
Type de circuit: Tech
Nombre de teams participantes: 61
Résultats Matchs de Poule:
Day 1 |  ฟoƒ 1 - 21 Easy.Sport
Line Up:  Akalic, Goz, Samuel, Mewis, JoFive', 0bey, McFly
Day 2 |  ฟoƒ 21 - 2 F1 Racer
Line Up:  Akalic, Goz, Junivince, Mewis, JoFive', 0bey
Day 3 |  ฟoƒ 2 - 21 iGn'
Line Up:  Akalic, Goz, Uruck, JoFive', McFly
Day 4 |  ฟoƒ 2 - 21 eSuba
Line Up:  Akalic, Goz, Uruck, Junivince, Mewis
Day 5 |  ฟoƒ "defwin" Cyborg
Topic de la compet' : Easy.Sport | F1 Racer | iGn' | eSuba
VOD de la compet' : Easy.Sport | F1 Racer | iGn'

Des pilotes portant ou ayant porté le tag de la team...

Concours TimeMap:

Édition: 1
Période: Septembre 2011
Team organisatrice: Waves Of Friends (ฟoƒ)
Nombre de circuits: 1
Nombre de participants: 20
Pilotes: Goz (5), Akalic (6), Guignol (7), Sisoni (Cool, Blue-Swan (10), Ben117 (11), Adralpine (12), Madsax (13), Guizmo (14), Lucas (15), Purple Floyd (18), Miss Didy (19), QuinQuin (20)
Topic de la compet' : cliquez ici
Compétition Old School:

Édition: 1
Période: Septembre 2011
Team organisatrice: Maniac Men (MM²)
Nombre de circuits: 5
Nombre de participants: 21
Pilotes: Gunz (6), Vera (7), Akalic (Cool, Goz (10), Guignol (11), Madsax (13), Sisoni (18)
Topic de la compet' : organisation | résultats
Ligue Infernale:

Saison: 3
Période: Octobre-Décembre 2011
Team organisatrice: Maniac Men (MM²)
Nombre de circuits: 3
Nombre de participants: 29
Pilotes: Goz (3), Akalic (4), Sisoni (15), Lucas (19)
Topic de la compet' : course #1 | course #2 | course #3
Concours TimeMap:

Édition: 2
Période: Décembre 2011
Team organisatrice: Waves Of Friends (ฟoƒ)
Nombre de circuits: 2
Nombre de participants: 21
Pilotes: Gunz (3), Lucas (4), Akalic (7), Goz (Cool, Ben117 (11), Sisoni (12), Blue-Swan(13), Guignol (14), Adralpine (15), Kozakura (17),
Dana-Killer (18), SWAT (20)

Topic de la compet' : cliquez ici
Compétition Opdal Compet':

Édition: 1
Période: Mai-Juin 2012
Team organisatrice: Maniac Men & Waves Of Friends (MM² & ฟoƒ)
Nombre de circuits: 5
Nombre de participants: 49
Pilotes: Goz (Cool, Vera (13), Akalic (15), Akiro (17), Ben (20), Guignol (25), Junivince (28), Sisoni (36), Dana-Killer (38), Baker (46)
Topic de la compet' : cliquez ici
Ligue Infernale:

Saison: 4
Période: Juillet-Septembre 2012
Team organisatrice: Maniac Men (MM²)
Nombre de circuits: 3
Nombre de participants: 41
Pilotes: Junivince (5), Goz (7), Akalic (10), Guignol(18)
Topic de la compet' : cliquez ici


Dernière édition par Akalic le Sam 23 Nov 2013 - 11:18, édité 5 fois

----------------------------------------------------------


avatar
Akalic
Admin Wof

Messages : 1040
Date d'inscription : 19/11/2011
Age : 27

Revenir en haut Aller en bas

Palmarès Trackmania 2 : Stadium

Message  Akalic le Lun 10 Juin 2013 - 17:20

PALMARES TRACKMANIA 2 : STADIUM

De la team...

Match Imagine vs Wof:

Date: 09/06/2013
Serveur: Imagine
Mode: 4v4
Line Up: Goz, Akalic, Mewis, Junivince, Samuel, Trackxx, Delphoria
Nombre de circuits: 4 (TECH)
Résultat (maps): ฟoƒ 3 - 1 Imagine
Résultat (points): ฟoƒ 21pts - 18pts Imagine
Topic du match : cliquez ici
Compétition Cannabis Cup #2:

Édition: 2
Période: Septembre-Novembre 2013
Team organisatrice: Dieux Du Pieu
Mode: 4v4
Type de circuit: Tech
Nombre de teams participantes: 14
Résultats Matchs de Poule:
Day 1 |  ฟoƒ 3 - 21 eXception
Line Up:  Mewis, Junivince, Goz, Uruck Core, Meta
Day 2 |  ฟoƒ 19 - 17 Fresh Driving
Line Up:  Mewis, Goz, Uruck Core, Link
Day 3 |  ฟoƒ 21 - 2 Rafal'
Line Up:  Mewis, Goz, Akalic
¼ WB |  ฟoƒ 21 - 9 SAW
Line Up:  Mewis, Goz, Junivince, Uruck, Zuzur, Core
½ WB |  ฟoƒ 3 - 21 Hpy
Line Up:  Mewis, Goz, Akalic, Uruck, Zuzur, Core
½ WB |  ฟoƒ 0 - 21 Iconic  [FORFAIT]
Line Up:  ---
Rang: 6ème
Topic de la compet' : eXception | FD | Rafal' | SAW | Hpy
VOD de la compet' : eXcetion (by Akalic) | eXcetion (by Team eX) | FD (by Junivince) | FD (by Team FD) | Hpy
Compétition TMM / TC 2014:

Édition: 2014
Période: Février-Mars 2014
Team organisatrice: Team HoT
Mode: 4v4
Type de circuit: Tech
Nombre de teams participantes: 59
Résultats Matchs de Poule:
Day 1 |  ฟoƒ 21 - 4 edrm
Line Up:  Mewis, Junivince, Goz, Akalic Booster, Marc, Oblik
Day 2 |  ฟoƒ 16 - 18 Fow'
Line Up:  Mewis, Goz, Uruck Booster, Marc, Oblik
Day 3 |  ฟoƒ 1 - 21 Druidz
Line Up:  Mewis, Goz, Uruck, Junivince, Akalic, Marc
Day 5 |  ฟoƒ 9 - 21 DFF
Line Up:  Mewis, Goz, Junivince, Akalic, Booster
Topic de la compet' : edrm | Fow' | Druidz | DFF
VOD de la compet' : edrm | Fow' | Druidz | DFF
Compétition ESL CPS 13:

Édition: 2014
Période: Mai-Juillet 2014
Organisation: Electronic Sport League
Mode: 1v1, 2v2, 3v3 & 5v5
Type de circuit: Tech
Nombre de teams participantes: 48
Résultats Divison 6:
Day 1 |  ฟoƒ 5 - 1 Night Gamer
Line Up:  Mewis (2v2, 3v3 & 5v5), Junivince (2v2), Goz (1v1 & 5v5), Samuel (5v5), Booster (3v3), Viince (3v3), Serious (5v5), Rem' (5v5)
Day 2 |  ฟoƒ 5 - 1 Cyborg
Line Up:  Mewis (1v1 & 5v5), Junivince (3v3 & 5v5), Goz (2v2, 3v3 & 5v5), Booster (5v5), Viince (2v2 & 5v5), Linky (3v3)
Day 3 |  ฟoƒ 6 - 0 Everyminds
Line Up:  Mewis (2v2 & 3v3), Junivince (5v5), Goz (3v3 & 5v5), Booster (2v2), Marc (5v5), Samuel (5v5), Viince (1v1, 3v3 & 5v5)
Day 4 |  ฟoƒ 6 - 0 EDRM
Line Up:  Mewis (2v2, 3v3 & 5v5), Junivince (3v3 & 5v5), Marc (2v2, 3v3 & 5v5), Viince (1v1, 5v5), Serious (5v5)
Day 5 |  ฟoƒ 6 - 0 VirtReal
Line Up:  Mewis (2v2, 3v3), Junivince (1v1 & 5v5), Goz, (3v3 & 5v5), Marc (5v5), Serious (5v5), Linky (2v2, 3v3 & 5v5)
Day 6 |  ฟoƒ 1 - 5 Azure
Line Up:  Akalic (5v5), Junivince (1v1 & 3v3), Goz, (2v2 & 5v5), Marc (2v2 & 5v5), Serious (3v3 & 5v5), Linky (3v3 & 5v5)
Day 7 |  ฟoƒ [DEFWIN] Legends
Line Up: ---
Rang: 2ème de la division 6
Topic de la compet' : nGm' | Cyborg | Everyminds | EDRM | VirtReal | Azure | Legends
VOD de la compet' : nGm' | Cyborg | Everyminds | EDRM | VirtReal | Azure
Compétition EDRM Inventational:

Édition: #1
Période: Octobre 2014
Organisation: EDRM
Mode: 4vs4
Type de circuit: Tech
Nombre de teams participantes: 8
Résultats Poule:
Day 1 |  ฟoƒ 8 - 21 Cyborg
Line Up:  Junivince, Marc, Akalic, Goz, Serious
Topic de la compet' : Cyborg |
VOD de la compet' : Cyborg |
Compétition ESL CPS 14:

Édition: 2014
Période: Décembre 2014 -Janvier 2015
Organisation: Electronic Sport League
Mode: 1v1, 2v2, 3v3 & 5v5
Type de circuit: Tech
Nombre de teams participantes: 41
Résultats Divison 5:
Day 1 |  ฟoƒ 0 - 6 THC
Line Up:  Akalic (3v3), Mewis (3v3 & 5v5), Junivince (1v1), Goz (2v2 & 5v5), Marc (5v5), Booster (3v3 & 5v5), Kossack (2v2 & 5v5)
Day 2 |  ฟoƒ 1 - 5 Azure
Line Up:  Akalic (1v1), Mewis (3v3 & 5v5), Junivince (3v3 & 5v5), Goz (3v3 & 5v5), Marc (2v2), Kossack (2v2 & 5v5), Serious (5v5)
Day 3 |  ฟoƒ 2 - 4 Ravage
Line Up:  Booster (1v1 & 5v5), Mewis (2v2, 3v3 & 5v5), Junivince (5v5), Marc (3v3), Kossack (2v2, 3v3 & 5v5), Serious (5v5)
Day 4 | ฟoƒ (defwin) DDp
Line Up: /
Topic de la compet' : THC | Azure | Ravage | DDp |
VOD de la compet' : THC | Azure | Ravage |

Des pilotes portant ou ayant porté le tag de la team...

Cup Frostbeule Weekly race:

Édition: 2014
Organisateur: Frostbeule
Mode: Lap / Endurance
Type de circuit: Tech, FullSpeed, RPG
Résultats des cups :
Race #1 |  Goz (abandon)
Nb de participants : 50 dont 29 ont terminés
Race #2 |  Akalic (37)
Nb de participants : 88 dont 42 ont terminés
Race #3 |  Goz (16), JoFive (abandon), Akalic (abandon)
Nb de participants : 77 dont 34 ont terminés
Race #10 |  Junivince (64),Goz (abandon)
Nb de participants : 140 dont 85 ont terminés
Race #16 |  Junivince (36), Goz (abandon)
Nb de participants : 133 dont 83 ont terminés
Topic de la compet' : Cliquez ici

----------------------------------------------------------


avatar
Akalic
Admin Wof

Messages : 1040
Date d'inscription : 19/11/2011
Age : 27

Revenir en haut Aller en bas

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum